Термобелье на все случаи жизни

Термобелье на все случаи жизни

В понимании большинства людей термобелье обладает согревающим свойством и используется спортсменами. Это заблуждение не позволяет в полной мере оценить все его достоинства. Овладев информацией о свойствах и видах термобелья, вы с радостью будете использовать его и в повседневной жизни, ощущая незаменимый комфорт круглый год.
Уникальность термобелья заключается в том, что оно как бы наполнено воздухом, который создает прослойку, не дающую телу остыть, позволяя при этом сэкономить энергию, которую организм использует на согревание тела. Обычное белье, впитывая капли пота, намокает, и тело начинает мерзнуть, а термобелье Brubeck замечательно пропускает влагу, не мешает поту испаряться. Оно оберегает организм от переохлаждения зимой и от перегрева летом.
Таким образом, термобелье подходит не только для спорта, но и для повседневной носки взрослым, детям, пенсионерам и молодым мамочкам. В зависимости от состава ткани и пленения волокон термобелье использую в различных жизненных ситуациях: занятие спортом, отдых на природе, зимняя рыбалка, туристический поход и просто для прогулок. Сегодня в магазинах можно найти термобелье мужское, женское и для детей, комплекты на все случаи жизни или отдельные элементы: шорты, лосины, футболки, водолазки, носки, шапки, перчатки.
Для каждой ситуации рекомендуется подбирать соответствующий вид термобелья, различается оно по составу ткани и плотности плетения. Изготавливается термобелье из натуральных или синтетических волокон.
Мягкое термобелье из натуральной ткани (хлопок, шерсть) больше подходит для ежедневного использования, так как направлено оно на сохранение тепла, но при этом показатели по выводу влаги не такие высокие, как у синтетического материала.
Изготовленное из синтетики термобелье ускоряет процесс испарения влаги и позволяет себя чувствовать комфортно при значительных физических нагрузках, а также уберегает от перегрева жарким летом. Лучше всего оно подойдет для летних видов спорта, турпоходов, занятий альпинизмом.
Компромиссным вариантом представлено комбинированное (гибридное) белье, которое является многослойным. Внутренний слой, прилегающий к телу, выводит влагу, а внешний работает над сохранением тепла. Такое бельё идеально для активных людей, увлекающихся охотой, рыбалкой, зимних видов спорта.
В продаже можно найти также термобелье с особенными дополнительными преимуществами, например, с гипоаллергенными свойствами или с антибактериальной обработкой.
Итак, прежде всего, необходимо понять, что универсального термобелья не существует и выбор модели определяется целью его использования. Для повседневной носки оптимально выбирать комбинированные модели, но учитывать, что для зимнего времени необходимо термобелье более плотного плетения, а на лето – более тонкое.
Идеально при покупке белья его примерить, оно должно соответствовать по размеру и прилегать к телу. У качественного изделия швы и даже этикетки выполнены снаружи для максимального комфорта.
Правила ухода за термобельем. Чтобы белье сохраняло свойства необходимо его стирать только вручную, в крайнем случае в стиральной машине в режиме «деликатная стирка» при температуре больше 40*, с использованием небольшого количество кондиционера для белья. После стирки изделие нельзя выжимать, сушить нужно без дополнительных источников тепла (не сушить на батарее). Запрещается кипятить и гладить термобелье. Придерживаясь правил, частые стирки никак не отразятся на свойствах и сроке службы термобелья.
Если правильно подобрать необходимый вид термобелья, то вы ощутите на себе его заботу о вашем здоровье и комфорте!
17.01.2016
К другим статьям

Каталог